Днепровский меткомбинат проводит акцию «Здоровое сердце» для каменчан

Всемирный день сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Сначала День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата – 29 сентября.

Каждый третий работник ДМК страдает сердечно-сосудистой патологией. В 2017 году цеховая служба МСЧ создала программу «Здоровое сердце». Цеховыми врачами выделены группы риска сердечно-сосудистых осложнений. Работникам, входящим в эти группы, рекомендуется посещать медпункты для измерения артериального давления и оценки самочувствия раз в неделю, а также посещать ежемесячно цехового врача с целью коррекции лечения.

Всемирная федерация сердца при поддержке ВОЗ проводит мероприятия более чем в ста странах. Медики МСЧ комбината также участвуют в этой работе. Так, в сентябре 2017 и мае 2018 уже проводилась акция для жителей города по измерению давления, в сентябре 2018 – акция по снятию электрокардиограммы. Не стал исключением и нынешний год.

В рамках Всемирного дня сердца в МСЧ ДМК с 23 по 27 сентября проводится акция по снятию ЭКГ и измерению давления работникам комбината, ветеранам и жителям города.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *