На следующей неделе Каменское может остаться без воды

205 млн грн задолжало за потребленную электроэнергию коммунальное предприятие областного совета «Аульский водовод». 1 октября 2019 года ДТЭК Днепровские электросети вынужден ограничить электроснабжение предприятию-должнику.

Об этом сообщает ДТЭК Днепровские электросети.

Днепровскому областному совету необходимо срочно предпринять меры для предотвращения отключения и обеспечения жителей водой.

Долги Аульский водовод накапливает с 2007-го года. Предприятие уже не раз оказывалось под угрозой отключения, рискуя оставить без воды жителей запитанных от него городов и соседних населенных пунктов.

Водовод не выполняет условия Меморандума по реструктуризации долгов, который был подписан с Днепропетровским областным советом и облгосадминистрацией, а также Днепровским и Каменским горсоветами. Оплата от предприятия полностью перестала поступать с августа 2018 года. По графику погашения задолженности сумма недоплат уже превысила 35 млн грн и продолжает расти.

Длительные переговоры с руководством Аульского водовода и облсоветом не привели к конструктивному решению по погашению задолженности.  Так что с 1 октября Оператор системы распределения вынужден ограничить электроснабжение потребителю-должнику, – как того требует Закон «О рынке электрической энергии».

В результате без водоснабжения могут остаться жители Днепра, Каменского, Верхнеднепровска, Новомосковска, а также населенные пункты Криничанского и Днепровского районов, которые запитаны от Аульского водовода.

Оператор системы распределения ДТЭК Днепровские электросети обеспокоен сложившейся ситуацией и призывает руководство предприятия принять меры для ее урегулирования, чтобы не допустить отключения. Ответственность за последствия отключения полностью ложится на руководство предприятия-должника.

ДТЭК Днепровские электросети призывает Днепропетровский областной совет предпринять срочные меры для погашения долга за электроэнергию Аульского водовода и обеспечения бесперебойного водоснабжения региона.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *