На Днепропетровщине раскрыли группу квартирных воров

Досудебным следствием установлено, что трое ранее судимых мужчин причастны к совершению краж из квартир граждан на территории города Павлограда.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области.

Первая кража была совершена 2 сентября. Через окно мужчины проникли в дом, откуда похитили синтезатор, компьютер, болгарку, компрессор, музыкальный центр и прочее имущество. Вторая кража была совершена аналогичным путем в ночь с 9 на 10 сентября. С домовладения были похищены личные вещи хозяев – стиральная машинка, мультиварка, телевизор, монитор, сварочный аппарат. Третья кража была совершена в ночь с 12 на 13 сентября. Злоумышленники похитили компьютерную технику. В настоящее время полицейские проверяют мужчин на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории обслуживания Павлоградского отдела полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым офицерам полиции удалось установить и задержать злоумышленников. Ими оказались ранее судимые жители Павлограда. Похищенное имущество изъяли и вернули владельцам.

Сейчас организатор преступной группы задержан и помещен в изолятор временного содержания на основании ст. 208 УПК Украины», – сказано в сообщении.

Сведения о кражах внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *