В детском саду № 36 открыли современный пищеблок

В детском дошкольном учебном учреждении Каменского № 36 «Джерельце» на левобережье открыли после ремонтасовременный пищеблок.

2 октября руководство детского сада презентовало обновленный пищеблок городскому голове Андрею Белоусову, доложив о результатах проделанной работы.

Помещение полностью отремонтировали, приобрели и установили новое электрическое оборудование, кухонный инвентарь и прочее техническое оснащение. Новый пищеблок разделен на три отдельные зоны: приготовление, хранение и выдача пищи, отвечает всем санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям.

«Наш детский сад был открыт в 1985 году и с того времени пищеблок ни разу не ремонтировали. Во время выполнения ремонта были учтены также требования новой программы системы безопасности и организации питания ХАССП. Сейчас в садике воспитывается 215 детей. От имени всего коллектива и родительского комитета я хочу выразить благодарность мэру Андрею Белоусову за помощь в проведении ремонта», – сказала директор дошкольного учреждения Юлия Сотник.

Андрей Белоусов пожелал самым маленьким жителям Каменского и их родителям крепкого здоровья, а также отметил, что вопросы воспитания, образования и всестороннего развития детей – приоритетное направление в работе городских властей.

Средства на ремонт помещения были выделены из городского бюджета. Финансовую помощь в данном вопросе оказал также депутат Каменского городского совета Максим Беспальчук.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *