Главное предприятие Каменского останавливается из-за Зеленского, – эксперт

Математика, заложенная в изменениях налогового законодательства в законопроекте 1210, не находит подтверждения в практике украинских промышленников.

Об этом в своем посте в Фейсбуке заявил эксперт Украинского Института Будущего Игорь Попов.

“Сегодня появились новости об остановке производства на Днепровском металлургическом комбинате в Каменском. Перед тем о планах остановки части производства объявил Арселор Миттал и ДМЗ в Днепре. Пожалуй, математика, заложенная в изменениях налогового законодательства в законопроекте 1210, не находит подтверждения в практике украинских промышленников”, – пишет Попов.

Эксперт отметил, что повышение ренты делает нерентабельным поставки украинского проката на китайский рынок. А либертарианцы предлагают установить ренту выше, чем в странах-конкурентах – Австралии, Бразилии или Казахстане.

“Основные рынки после закрытия украинских производителей займут российские компании. Может, в этом и заключается экономическая составляющая “Формулы Штайнмайера” – саркастически заметил Попов.

Эксперт отметил, что импорт электроэнергии из России уже начинается. «Остается продать «Турбоатом» и газотранспортную систему россиянам (через международные консорциумы конечно), амиакопровод включить в российский холдинг, и возобновить поставки ТВЭЛов на все атомные станции”, – говорит Попов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *