В Каменском пройдет фестиваль «Козацький гарт»

11 октября в Каменском состоится спортивно-патриотический фестиваль ««Козацький гарт». В помещении городского совета прошло совещание, посвященное подготовке к проведению и организации фестиваля.

Подобные фестивали в Каменском стали традиционными, проводятся с целью патриотического воспитания молодежи города, популяризируют среди горожан военно-прикладное многоборье, пропагандируют здоровый образ жизни и привлекают всех к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Инициаторами и организаторами мероприятия выступают управление молодежи и спорта городского совета, департамент по гуманитарным вопросам городского совета и городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

По условиям, участие в спортивном мероприятии примут учащиеся 9-11 классов городских школ, а также студенты учебных заведений Каменскуого: высшее профессиональное училище, центр подготовки и переподготовки производственных кадров, центр подготовки и переподготовки производственных кадров строительства и автотранспорта, профессиональный лицей.

Команды заведений состоять из 10 участников: 8 юношей и 2 девушек. Молодежь будет соревноваться в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, перетягивании каната, мастер-классах по разборке и сборке автомата Калашникова, а также оказании первой неотложной тактической медицинской помощи. Победителей будут определять по общему количеству баллов, заработанных командой.

Мероприятие будет проходить на территории, прилегающей к стадиону «Буревестник». Начало в 12:00.

Всех желающих приглашают поддержать молодежь на спортивно-патриотическом фестивале.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *