Депутаты Каменского таки объединили ЦПМСП№2 с ЦПМСП №3

Сегодня в Каменском состоялась 36 сессия горсовета. На ней присутствовали 33 депутата, так что необходимый кворум был.

Сессия рассмотрела 44 основных и 11 дополнительных вопросов.

Наибольшие споры вызвал 10 вопрос: Про припинення юридичної особи – комунального некомерційного підприємства Кам’янської міської ради «Центр первинної медико-санітарної допомоги №2 шляхом приєднання». Напомним, этот центр находится на Соцгороде, его собирались объединить с ЦМСП №3 (больница вагонников). Депутат В. Капинус обратилась к коллегам с просьбой не голосовать за присоединение – по ее словам, это создаст массовые неудобства жителям Соцгорода, БАМа, поселка Светлое, и других которые там обслуживаются. А там проживает около 70 тысяч населения.  Тем более, что этот центр находится в хорошем состоянии, там созданы хорошие условия для людей: закуплена новая мебель, холодильники, к коридорах стоят лавочки.  Люди довольны. По ее словам, многие клиенты ЦМСП №3 жалуются, что там не хватает больничных листов. А если оба центра объединят. Их тем более не будет хватать. Также, по словам В.Капинус, людям, которые обслуживаются в ЦМСП №2, чтобы поставить печать  после прохождения лечения, придется ехать в ЦМСП №3.

Также В.Капинус обвинила Ю.Манаенкову, начальника управления охраны здоровья горсовета, в уничтожении городской медицины.

Ю.Манаекова в ответ обвинила В.Капинус в манипуляции. По ее словам, ни для персонала центра, ни для клиентов ничего не изменится. Люди будут обслуживаться у тех же врачей, персонал останется на своих местах, никого сокращать не будут, она это гарантирует.  И печать у них будет своя. Единственное, что изменится – упразднят администрацию ЦМСП №2. Деньги, которые выделялись на ее содержание – а это более двух миллионов гривен – пойдут на содержание больных и улучшение условий работы. Также, по словам Ю.Манаенковой, многие кабинеты, в которых сегодня работают врачи ЦМСП №2 очень маленькие, теперь же у них появится возможность работать в более просторных.

В зале присутствовали несколько  врачей  ЦМСП №2  они говорили, что против соединения двух центров. Что у них нормальные условия работы. Что от объединения будет хуже всем. Но их доводы не убедили депутатов.

В итоге депутаты проголосовали за объединение ЦПМСП№2 с ЦПМСП №3.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *