В Каменском на Черемушках открыли после реконструкции новый детский сад на 110 мест

4 октября в Каменском состоялось торжественное открытие нового дошкольного учебного учреждения № 43 «Зоренька», расположенного по адресу: улица  Дмитрия Яворницкого, 28.

С 1999 года садик не работал. Все эти годы здание находилось в заброшенном состоянии. Благодаря сотрудничеству мэра Андрея Белоусова с международными партнерами, при содействии Правительства Германии, немецкого общества GIZ и частично за средства местного бюджета, городу удалось полностью отремонтировать здание и возобновить работу детского сада. В рамках реализации социального проекта были отремонтированы все внутренние помещения. Для детей созданы просторные и комфортные группы и спальни, пищеблок с самым современным кухонным оборудованием и инвентарем, спортивный зал и прогулочные беседки. Также садик оснащен индивидуальной котельной. Учреждение рассчитано на 110 мест.

«Уважаемые педагоги, родители и дети! Поздравляю вас с этим важным событием в жизни города, которого все с нетерпением ждали. Две недели назад мы открыли новый детский садик в поселке Романково и таким образом, решаем проблему с очередями в детские сады, что является нашим приоритетным направлением в работе. Искренне желаю, чтобы дети чувствовали себя здесь уютно и комфортно, благополучно занимались и всесторонне развивались», – сказал Андрей Белоусов.

От лица всех родителей, а особенно мам, которым раньше приходилось возить детей в садик в другие районы города, директор детского сада Ольга Ковтун выразила благодарность городскому голове за успешную реализацию проекта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *