На сессии Каменского горсовета рассказали, как собираются решать проблему горящей свалки

На состоявшейся сегодня 36-й сессии городского совета Каменского депутат Андрей Иванченко обратился к коллегам с вопросом: можно ли в бюджете города предусмотреть дополнительные деньги на то, чтобы потушить городскую свалку. Она давно уже горит, а это угрожает Каменскому экологической катастрофой.

Заместитель городского головы Константин Саусь ответил А. Иванченко, что на территории городской свалки завершено строительство современного полигона для отходов.  Началась разработка проекта по оснащению этого полигона необходимым техническим оборудованием, при помощи которого можно будет сортировать отходы и исключать все предметы, провоцирующие возгорание. Проект будет готов к началу следующего года. Проблема горящей свалки, по его словам, будут решена в течение следующего года.

А. Иванченко ответил, что свалка, вообще-то горит сегодня. Ко всему прочему, скоро туда начнут завозить опавшие листья, так что она разгорится еще больше. К.Саусь заверил, что опавшие листья на свалку завозить не будут –  их будут засыпать в отдельный котлован. А что касается горящей свалки, то сегодня проблемные участки засыпают глиной и заливают водой для образования корки. Это должно притушить процесс возгорания.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *