Есть первая “сотка” в активе БК “Прометей”

Во втором туре баскетбольной Суперлиги Каменской СК “Прометей” играл дома с МБК “Николаев”.
Гости повели в счете, но их преимущество носило чисто символическое значение, продержавшееся лишь в дебюте матча. А дальше для николаевцев грянул гром в виде 10:0 от “прометеевцеев”. Ровно половину (да еще подряд!) из этих очков принес Макс Конате. Порадовали публику изящные финты в исполнении Майкла Майерса, Александра Месяца, Ренди Кулпеппера. Хотя все эти положительные моменты в первой четверти смазала игра нашей обороны. 32 пропущенных очка – “це вже занадто!”
После корректировки со стороны тренера “Прометея”, уже во второй десятиминутке было пропущено почти вдвое меньше. В конце ее перевес “Прометея” исчислялся всего четырьмя пунктами – 54:50, но затем последовал почти такой же рывок, как и в первой четверти, – 9:0. А очень эффектный слэм-данк в исполенении Малика Трента поставил точку в первой половине игры.
После возобновления встречи отрыв “Прометея” только увеличивался. И уже за шесть минут до финальной сирены каменчане покорили рубеж в 100 очков. Сделал это шикарным данком Майкл Майерс. Зал неистовствовал! Ведь в Суперлиге, играть и набирать “сотку” намного сложнее, нежели это было в “вышке”. В конце концов “Прометей” убедительно разгромил МБК “Николаев” 115::86 (34:32, 29:18, 26:21, 26:15). В статистический список наши игроки записали следующие рекордные показатели: Ренди Кулпеппер набрал 30 очков; точными попаданиями из-за дуги отметились 9 игроков; 65% – попадание с дальней дистанции.