В Днепре задержали банду воров (видео)

6 октября сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции с привлечением спецназа «Корд» задержали четырех активных участников группы, которые совершали разбои, грабежи и кражи из частных домовладений и квартир.

Полицейские установили местонахождение каждого участника преступной группы и задержали их. Подозреваемые в преступлениях – молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет, жители Днепра, ранее судимые за аналогичные преступления.

Во время задержания у преступников изъяли гранатомет, пять пистолетов, патроны к ним, а также вещественные доказательства. Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу. Также были изъяты автомобили «BMW» и «Hyundai Elantra», на которых передвигались задержанные во время совершения преступлений.

Обыски прошли в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). По факту изъятия оружия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщении им подозрения и избрании меры пресечения.

За совершенное преступление им грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. Также полиция устанавливает других участников преступной группировки.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *