Начальник управления транспорта Каменского объяснил проблемы с интервалом 24 маршрута

Жалобы от пассажиров на 24 маршрут, который обслуживает жителей поселка Романково, снова возобновились.

Пиком стал субботний дождливый день, 5 октября, когда, по словам жителей района, на маршруте был всего лишь один автобус из четырех. В связи с этим пассажирам пришлось ожидать свой маршрут около 40 минут.

“…Такое чувство, что в этом отдельном посёлке маршрут ездить не должен. Почему в выходной день на маршруте работает одна маршрутка с четырёх, и то снятая с маршрута 2а. Мы должны ждать маршрутку по 35-45 минут для того, чтобы уехать домой”, – жалуются пассажиры.

Ситуацию прокомментировал начальник управления транспорта и инфраструктуры Каменского Дмитрий Конельский.

По его словам, на маршрут ежедневно выезжают четыре автобуса “Эталон”. Кроме того, поселок обслуживают шесть трамвайных вагонов 4-го маршрута. Дмитрий Конельский подтвердил, что действительно в субботу, 5 октября, возникла проблема с движением маршрута из-за непогоды – сильного дождя – в связи с чем остановились трамваи. Так как движение электротранспорта было парализовано, четыре автобуса физически не успевали вывозить людей из поселка. Кроме того, к вечеру 5 октября один из автобусов сошел с линии в связи с поломкой, вызванной непогодой.

На сегодняшний день, по словам начальника Управления транспорта, на маршруте работают четыре автобуса, которые в графике чередуются с трамваями. У жителей может возникнуть не совсем верное представление о движении 24 маршрута еще в связи с тем, что только один автобус из четырех подключен к системе GPS отслеживания и виден на карте движения городского транспорта. Не подключенными остаются три автобуса, но работа над этим ведется, заверил начальник управления транспорта.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *