На протяжении следующих 5,5 месяцев профильную подготовку будут получать 50 учащихся. До недавнего времени получить эту профессию было негде, так как у школы в Днепре закончилась аккредитация. А в Каменском только проходит процесс запуска такой школы. Без новых специалистов оставался не только Днепр, но и Запорожье, Каменское, Кропивницкий и Полтава.
С открытием школы можно будет выпускать около 100 водителей ежегодно. Как только город Днепр закроет свои потребности в водителях электротранспорта, школа будет более активно предоставлять услуги по обучению водителей из других областных центров.
Сейчас средний возраст водителей электротранспорта составляет 45 лет, поэтому молодые специалисты в этой сфере очень нужны.
В аудиториях есть действующие макеты подвижного состава, а теорию и практику будут преподавать опытные инструкторы. Обучение предполагает индивидуальный подход к каждому ученику.
С начала обучения со студентами заключают трудовые договоры. Поэтому, обучаясь специальности, претенденты на новую профессию получают одновременно и трудовой стаж. Предусмотрены также стипендии.
В конце сентября КП “Транспорт” набирало группу желающих и регистрировали их на курсы для получения профессии. С понедельника, 7 октября, они приступили к занятиям.
Про них повідомив мер міста Андрій Білоусов. Більш детально дивіться у відеосюжеті:
У п’ятницю, 1 листопада, в Кам’янському на базі СК “Прометей” відбувся фестиваль з футзалу серед…
Про це повідомив мер міста Андрій Білуосов. "31 грудня 2024 року в бою поблизу Успеніна…
Ввечері у суботу, 1 листопада, у Дніпрі на Мануйлівському проспекті автомобіль насмерть збив людину. Про…
З 27 по 31 жовтня в місті Вінниця відбулися Чемпіонат України серед юнаків та Кубок…
Під час конфлікту жінка завдала потерпілому смертельного ножового поранення. Повідомлення про злочин надійшло до поліції…