Каменчан призывают пользоваться помощью государства и оформлять субсидии на оплату коммунальных услуг

С такой просьбой городской голова Каменского обратился к горожанам во время рабочего совещания с начальниками управлений соцзащиты трех районных администраций города. В первую очередь, это касается услуг теплоснабжения, так как с 1 декабря вступает в силу решение о повышении тарифов на тепло.

Как отметил мэр Андрей Белоусов, повышение тарифа не повлияет на платежи людей, которые пользуются субсидией, а наоборот привлечет больше государственных средств.

В связи с этим, городской голова поручил руководству управлений социальной защиты провести большую разъяснительную работу среди населения и через СМИ, уличные комитеты и другие  альтернативные  источники проинформировать людей о преимуществах оформления субсидий.

В случае оформления субсидии  цена на услуги ЖКХ не увеличится, так как зависит от уровня доходов, а государство компенсирует половину стоимости.

«Сегодня, в условиях роста тарифа на тепло, наша основная задача – защитить людей. Те горожане, которые пользовались субсидиями раньше, абсолютно не почувствуют на себе рост цен, так как государство будет выделять больше средств по субсидиям для нашего города. Поэтому я призываю всех жителей Каменского обратиться в управления соцзащиты по месту жительства и оформить документы на получение субсидии, чтобы их не коснулось повышение тарифа. В тоже время со своей стороны мы занимаемся программой реконструкции системы теплоснабжения города, чтобы за 2-3 года решить проблему неэффективных котлов и изношенных сетей, после чего сможем в два раза снизить цены на тепло», – отметил городской голова Андрей Белоусов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *