На левобережье Каменского планируют построить пожарную часть

Проект решения о строительстве “Центра безопасности” появился на официальном сайте горсовета и будет вынесен на рассмотрение 37-ой сессии.

Согласно него, в 2020 году планируется выделить из городского бюджета финансирование на изготовление проектно-сметной документации и строительство “Центра безопасности” (пожарного депо) на левобережье города. Это позволит повысить уровень оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и снизить количество пострадавших и материальный ущерб. Строительство пожарного депо предполагает затраты в размере 12 миллионов гривен.

Кроме того, 3 млн. 400 тыс. грн. планируют выделить из городского бюджета в 2020 году для изготовления проектно-сметной документации, приобретения, монтажа и пусконаладку оборудования местной автоматизированной системы централизованного оповещения об угрозах или возникновении чрезвычайных ситуаций в городе.

Ответственным за выполнение программы будет Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *