В Каменском проверяли высотки

В соответствии с поручением Премьер-министра Украины и с целью осуществления контроля за выполнением требований Кодекса гражданской защиты Украины, нормативно-правовых актов в сфере гражданской защиты, техногенной и пожарной безопасности и руководствуясь Законом Украины о «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности, инспекторским составом подразделения ГСЧС города Каменского вместе с представителями коммунального предприятия «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда» горсовета проводились внеплановые е проверки жилых домов повышенной этажности и «высоток», расположенных в черте города.
На территории города расположено 26 зданий повышенной этажности, из которых 24 – это жилые дома, а также 2 здания гостиничных комплексов.
При проведении проверок спасатели особое внимание обращали на эвакуационные пути и выходы, наличие и техническое состояние систем противопожарной защиты, электрических сетей, облицовки наружных стен зданий, содержание цокольных и подвальных помещений, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения.
В случае возникновения пожара в таких жилых домах недостатки из вышеуказанного перечня могут создать препятствия для спасения людей и мешать ликвидации пожара даже на ранней стадии ее возникновения.
Вчера состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где одним из вопросов повестки дня рассмотрели и вопрос высотных домов и жилых домов повышенной этажности. По результатам заседания комиссии в протоколе отражена важность улучшения состояния таких сооружений.

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *