Categories: Головне

В поселке Романково для жителей обустроят набережную

Живописный уголок на берегу реки Днепр, расположенный на территории поселка Романково недалеко от рыбартели, благоустроят. Жители поселка давно облюбовали это место на набережной. В теплое время года здесь проводятся разнообразные культурно-массовые мероприятия, приходят отдохнуть мамы с  детьми и молодежь, люди старшего возраста.

Жители поселка не раз обращались к депутату Каменского городского совета на данном округе Тимуру Левченко с просьбой обустроить эту территорию.

«Выход к воде, зеленая зона, возможность прогуляться по набережной. Это одно из немногих мест, где могут отдохнуть местные жители. Учитывая обращения людей, мы обратились к Каменскому городскому голове с просьбой привести в порядок и облагородить данный участок, сделать его более комфортным для времяпрепровождения. Своими силами люди установили здесь скамейки, качели и турники, но этого недостаточно»,- сказал депутат.

Каменской городской голова Андрей Белоусов откликнулся на просьбу и 1 ноября выехал на объект, где провел первое рабочее совещание по вопросу обустройства территории.

В ходе совещания городской голова ознакомился с текущим состоянием участка, узнал о просьбах и пожеланиях людей, а также дал ряд соответствующих указаний руководству департамента ЖКХ.

Так, по поручению мэра, здесь планируют создать полноценную зону отдыха. Установят современную детскую и спортивную площадки, сделают волейбольное поле, поставят осветительные опоры для наружного освещения, отсыпят подъездную дорогу. Новые скамейки и урны планируют установить не только вблизи   игровой зоны, но также и на бетонном парапете вдоль набережной, как это сделали на левом берегу.

«В городе продолжаются работы по благоустройству и созданию комфортных условий для полноценного досуга горожан. Новая зона отдыха будет также создана на БАМе и в других районах, чтобы в каждой, даже самой отдаленной точке города, нашим людям было куда прийти, отдохнуть самим и погулять с детьми», – отметил Андрей Белоусов.

Работы начнутся весной, как только позволят погодные условия.

LDmitriy

Recent Posts

На Херсонщині загинув захисник із Кам’янського

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "24 жовтня 2023 року в бою поблизу населеного…

6 години ago

У театрі Кам’янського готуються до прем’єри нової лялькової вистави

19 травня на Малій сцені Академічного музично-драматичного театру ім. Лесі Українки Кам’янського відбулася прем’єра лялькової музичної…

6 години ago

Роботи з благоустрою, виконані у Кам’янському цього тижня

Департаментом житлово-комунального господарства та будівництва Кам’янської міської ради за  період з 19.04.2024 по 25.04.2024 було…

7 години ago

Де в Кам’янському у неділю відключать світло

 АТ «ДТЕК Дніпровські електромережі» інформує: У зв'язку з виконанням профілактичних робіт відбудеться тимчасове припинення електропостачання…

7 години ago

Під Кам’янським у садку знайшли обгорілий труп чоловіка

25 квітня у Новомиколаївці Верхньодніпровської територіальної громади Кам’янського району знайшли тіло чоловіка. Воно знаходилось у…

7 години ago

У Дніпрі маршрутка зачепила жінку на переході (відео)

27 квітня у Дніпрі, на Слобожанському проспекті, маршрутка №242 зачепила жінку на пішохідному переході. Постраждалу забрала “швидка”.…

8 години ago