Руководители ОСМД в Каменском пройдут обязательное обучение

На последней сессии Каменского городского совета депутаты приняли решение о внесении изменений в Городскую комплексную программу содействия развитию объединений совладельцев многоквартирных домов.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Действующая Программа рассчитана на 2018-2022 годы. В течение реализации объединения совладельцев многоквартирных домов получали софинансирование из городского бюджета на проведение необходимых ремонтных работ.

Обновленная решением городского совета Программа предусматривает выделение средств из городского бюджета на обучение руководителей и бухгалтеров ОСМД для ведения хозяйственной деятельности.

«Мы продолжаем поддержку ОСМД в Каменском. В городе около 90 процентов квартир приватизированы, поэтому почти все эти дома являются собственностью жильцов. Нужно стимулировать переход на ОСМД и дальнейшее развитие таких объединений, чтобы люди сами управляли хозяйством. Ведь никто лучше них не знает недостатки своего дома и не решит, куда следует направить средства. Людям нужно брать все в свои руки», – отметил секретарь городского совета Александр Залевский.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *