На Днепропетровщине грабители избили мужчину

В Первомайске двое грабителей избили мужчину и завладели его мобильным телефоном, после чего скрылись с места преступления.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

29 октября, в 19:43, в полицию позвонила женщина, которая рассказала, что она стала свидетелем преступления. Заявительница сообщила, что во дворе дома по ул. Пушкина двое мужчин избили горожанина.

На месте происшествия правоохранители установили, что к 44-летнего мужчине подошли двое неизвестных и начали бить. Когда нападающих испугали случайные свидетели, они отобрали у жертвы мобильный телефон и скрылись. Для оказания медицинской помощи пострадавшего доставили в местную больницу. Заявительница подробно описала приметы грабителей.

На их поиски были ориентированы личный состав Первомайского отделения полиции. Правоохранители проверили развлекательные заведения, торговые павильоны, места вероятного пребывания нападающих. Поиски продолжались менее часа. В результате полицейские задержали двух мужчин, которые подпадали под описание свидетеля. Ими оказались 44-и 41-летние жители других областей Украины. При осмотре вещей у одного из задержанных изъяли телефон, принадлежащий потерпевшему. Грабителей доставили в отделение полиции.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины, то есть грабеж, соединенный с насилием. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следует отметить, что подозреваемые неоднократно отбывали наказание за совершение имущественных преступлений. Один из задержанных лишь в августе этого года освободился из мест лишения свободы. Степень вины мужчин определит суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *