Днепровский меткомбинат в Каменском продолжает выпуск продукции при минимизации затрат

В прокатном цехе ПАО «Днепровский меткомбинат» в условиях снижения объемов производства продолжается выполнение существующих заказов.

Сложности в металлургическом секторе из-за резкого снижения спроса на мировом рынке металлопродукции отразились на финансово-экономическом положении комбината. Но при этом остается довольно высокой загруженность заказами прокатных станов предприятия.

Александр Олейник, главный прокатчик ДМК: «В нынешней непростой ситуации, с целью получения рентабельности при выпуске продукции, работники прокатного производства ответственно подходят к выполнению заданий, снижая затраты по всем направлениям.

Мы приступили к реализации мероприятий по минимизации простоев стана 400/200, что позволит увеличить производство примерно на 4 тысячи тонн проката в месяц.

С целью снижения условно-постоянных затрат, особенно энергоресурсов – природного газа и электроэнергии – коллектив трубозаготовочного участка в октябре переведен на работу по трехбригадному графику. На ТЗУ в этом месяце проведены опытные прокатки осевой заготовки из марки стали «F» и осевой заготовки диаметром 270 мм из слябов завода «Азовсталь». Выполняется программа заказов по выпуску круглой заготовки малых диаметров – 60, 80 и 100 мм. Это первые промышленные прокатки данной продукции на трубозаготовочном стане.

На шаропрокатном участке проведена опытная прокатка шаров диаметром 40 мм 5-й группы прочности, сейчас специалисты обрабатывают результаты. В 20-х числах октября выполнена месячная программа производства шаров, шаропрокатные станы временно остановлены, персонал переведен на осепрокатный участок.

23 октября мы приступили к выполнению производственной программы по выпуску осей на стане «250».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *