В Каменском прошел чемпионат города по шашкам

В шашечном клубе (ул. Спортивная, 19) 2 ноября прошло первенство Каменского среди игроков до 16 лет. За награды сражались 35 спортсменов.
Самой юной участницей стала Зоряна Савинская, пробившаяся в этот дивизион с групп до 10 и до 13 лет. Весь турнир лидировал Андрей Блоха. Но неожиданные два поражения в последних турах резко снизили его шансы на титул победителя. И он стал только вторым. Первое место досталось (несмотря на поражение от Блохи) Добрыне Савинскому, набравшему 14 очков из 18 возможных. “Бронза” у Андрея Махонина. Кстати, это уже третья его награда. В его активе еще две золотые медали (в турнирх до 10 и до 13 лет).
В турнире среди девочек победу одержала София Купатенко (13 очков). Второе место у Марины Гомилко, третье – у Арины Федорченко. Все они тренируются у Дмитрия Савинского (ДЮСШ № 2).
В субботу, 9 ноября, пройдет чемпионат города среди игроков в возрастной категории до 19 лет.