В Днепре горел жилой дом

2 ноября в 3:00 жильцы домов по улице Голубина забили тревогу: горел дом № 16. На место прибыли три машины Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Жильцы горевшего дома и домов, расположенных поблизости, вышли на улицу вместе со своими домашними животными. Пенсионерка, которая живет рядом, рассказала, что пожар начался в 3 часа ночи. Пожарных вызвал ее сын, который долго звонил в службу «101».

«Мне сказали, что звонок приняли в 3:26. Но это смешно. Все разговоры записаны, и я звонил еще раньше. Меня просто игнорировал диспетчер», — сказал мужчина по имени Андрей.

Как оказалось, горело нежилое помещение. Хозяин квартиры умер пару лет назад. По словам старожилов двора, квартиру кто-то посещал. Спасатели боролись с пожаром больше часа. Самого огня не было видно из-за очень густого дыма, но это не помешало ему разрушить треть крыши.

«Огонь из квартиры быстро перешел на крышу. Если бы мы не успели отрубить ее часть, то было бы еще хуже», — прокомментировал один из сотрудников ГСЧС.

Вследствие пожара пострадало имущество жильцов. «Там уже вздулся потолок. Сказали, что может обрушиться. Даже не знаю, что теперь делать», — сказала жительница дома.

Cообщает Информатор.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *