Каменчан приглашают на концерт скрипача-виртуоза

16 ноября на Новой сцене театра им. Леси Украинки состоится сольный концерт артиста театра, скрипача-виртуоза Александра Володина.

Имя нашего земляка, скрипача-виртуоза Александра Володина хорошо известно не только в Каменском. Он был первой скрипкой в ​​самых престижных оркестрах Украины, более десяти лет – в Корейском эстрадно-симфоническом оркестре Seoul Pops Orchestra, с гастролями объездил весь мир, успел стать лауреатом нескольких международных конкурсов. В родной город Александр вернулся пару лет назад в связи с семейными обстоятельствами и сейчас он – солист и концертмейстер оркестра театра им. Леси Украинки. Когда он выходит на сцену в театрализованных концертных программах – зрительный зал взрывается аплодисментами.

«Скрипка может по-королевски вознаградить исполнителя, а может и строго наказать – за равнодушие и лень, – утверждает Александр Володин. – Лично я представляю свою скрипку, как некий сгусток колоссальной энергии, который я, скрипач, должен высвободить и направить в зал, к слушателям. Горжусь тем, что моя сегодняшняя скрипка еще в конце 18 века сделана в Австрии мастером Иоганном Георгом Войтом. Подумать только, она – современница Моцарта».

Музыкант сыграл в Каменском уже несколько сольных концертов, но интерес ценителей его исполнительского мастерства не уменьшается, а только растет с каждым разом. В свою программу Александр включает произведения популярной классической и современной музыки, произведения, входящие в золотой репертуар каждого скрипача-виртуоза. В этот раз зрители смогут насладиться произведениями Никколо Паганини, Витторио Монти, Астора Пьяццолла, Антонио Вивальди и других классиков в исполнении Володина.

Музыкальный руководитель и дирижер – Евгений Куров, режиссер-постановщик – Александр Варун, автор текстов – Ирина Федорова. Ведущими концерта станут Марина Юрченко и Руслан Куксенко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *