Баскетболисты Каменского “Прометея” разгромили БК “Запорожье”

Разгромом реабилитировался перед собственными болельщиками после поражения в Черкассах баскетбольный клуб из Каменского “Прометей”. Наши земляки обыграл команду “Запорожье” на ее же паркете в матче регулярного чемпионата Суперлиги.
Победный задел был сделан еще в первой половине, которую “прометеевцам” удалось выиграть с преимуществом в 14 очков. После большого перерыва картина игры не изменилась – “Прометей” продолжал добивать деморализованного соперника и наращивать свое преимущество. Интересно, что хозяевам не удалось выиграть ни одной четверти, а итоговое преимущество “Прометея” составил 26 очков. Общий итог матча “Запорожье” – “Прометей” 77:103 (19:24, 19:28, 17:25, 22:26)
Самым результативным игроком встречи стал экс-игрок “Запорожья” Макс Конате, в активе которого 21 очко.
«Прометей»: Лукашов (19 + 5 передач), Трент (12 + 5 передач), Мальчевский (18 + 3 блок-шота), Конате (21), Майерс (5 + 7 подборов + 5 передач + 2 блок-шота + 5 потерь) – старт; Миллер (12 + 8 подборов + 2 блок-шота), Отверченко (6), Антипов (5 + 5 подборов), Сидоров (5 + 5 передач), Кривцов, Унгурян, Месяц.