На Днепропетровщине мужчина за глупую шутку «загремел» в полицию

36-летний мужчина совершил звонок в полицию и сообщил, что скоро прогремит взрыв гранаты. За ложное сообщение ему теперь грозит уголовная ответственность.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

7 ноября на линию «102» поступило анонимное сообщение о том, что на одной из улиц Саксаганского района Кривого Рога разгуливает неизвестный мужчина с гранатой в руках и угрожает взорвать ее.

Выехав на место происшествия полицейские обнаружили подозрительного криворожца.  36-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. При поверхностном осмотре последнего взрывоопасных вещей обнаружено не было. Задержанный мужчина объяснил, что, употребляя алкогольные напитки, решил позвонить в полицию.

По данному факту внесены сведения в единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Последнему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до шести лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *