На Днепропетровщине задержали серийного вора

Три кражи совершил житель Томаковки в соседнем селе. 7 ноября ему объявлено подозрение по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Отрабатывая заявления граждан о кражах из домовладений в одном из сел Томаковского района,  полицейские установили, что их мог совершить один человек. Злоумышленником оказался 55-летний неработающий житель Томаковки. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

Как установили полицейские, мужчина приезжал в соседнее село из Томаковки. Заходил на территорию домовладения и с незакрытых гаражей и пристроек забирал электроинструменты. Все похищенные вещи, среди которых болгарка, перфоратор, сварочный аппарат, разысканы и возвращены владельцам.

7 ноября следователем по согласованию с процессуальным руководителем задержанному объявлено подозрение по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от 3-х до 6 лет. Сейчас решается вопрос об избрании вору меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *