Каменчан приглашают принять участие в новом этапе бюджета участия

Совсем скоро стартует новый период подачи проектов для участия в конкурсе 2020 года. Всех активных горожан призываю принять участие в этом проекте.

Набор проектов от жителей для участия в Конкурсе 2020 начинается уже с 25 ноября и продлится до 12 января. Подготовить проект очень просто. Необходимо заполнить  3 обязательных бланка (бланк-заявка, декларация авторства и бланк с подписями 20 человек, которые поддерживают проект).

Подать такой проект возможно следующими путями:

– через ЦНАП и его филиалы в Днепровском и Южном районах города на бумажных носителях;

– самостоятельно зарегистрироваться на платформе https://kamianske-budget.e-dem.in.ua/ и представить проект в электронном виде;

– прислать заполненные формы проекта на электронную почту [email protected] (местный администратор осуществит загрузки самостоятельно).

Действующие правила бюджета участия несколько отличаются от прошлогодних. Поэтому напомним, что представление общественных проектов происходит по четырем категориям:

“Инфраструктура”

“Спортивные и социальные проекты”

“Экология, ИТ и культура”

“Коммунальные учреждения, предприятия и учреждения”.

Таким образом каждый каменчанин вправе подать от одного до четырех проектов (по одному в каждой из предложенных категорий). Будущее голосование за эти проекты предусматривает также право каждого жителя проголосовать за 4 общественных проекта (по одному в каждой из категорий).

Более подробно с описанием категорий проектов и другими деталями можно ознакомиться в Положении о партиципаторном бюджетировании (бюджет участия), утвержденном решением городского совета от 04.10.2019 №1550-36 / VИИ.

Бланки для заполнения размещены на официальном сайте городского совета http://kam.gov.ua/ в разделе “Прозрачный город” – “Бюджет участия” – “Информация по бюджету участия”. Также Вам их пришлют по электронной почте по предварительному запросу на e-mail: [email protected].

С любыми вопросами по бюджету участия обращайтесь в департамент экономического развития городского совета по адресу: площадь Петра Калнышевского, 2, 3 этаж, кабинет 313 или по телефону: 55-41-31.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *