Каменчане завоевали медали Кубка области по армспорту

В турнире, который длился около пяти часов и проходил 9 ноября в Кривом Роге, приняли участие 60 армрестлеров Днепропетровской области. Двое из них представляли Каменское.

За главные награды боролись атлеты из Днепра, Жёлтых Вод, Каменского, Кривого Рога, Кропивницкого, Никополя, Новомосковска и Софиевки. Общий итог подводился по сумме результатов борьбы на правую и на левую руки.
Мастер спорта международного класса Дмитрий Сорока (КСЦ «Днепровец», тренер – Эдуард Аноткин), работник ЦРМО РСЦ ПАО «Днепровский меткомбинат», которого поддерживает профсоюзная организация «Металлургов» ДМК, выступал в весовой категории до 90 кг. Сражаясь с 7 спортсменами, он дважды пробивался в ряды призеров. В борьбе на левую руку Дмитрий был третьим, на правую же стал сильнейшим рукоборцем области. При подсчете итоговых результатов по сумме выступлений на двух руках сразу двое армрестлеров, в ряды которых вошел и Сорока, продемонстрировали одинаковые результаты. Обладателя Кубка области судьям пришлось определять по дополнительным критериям. В результате основной конкурент Дмитрия Сороки, при взвешивании оказался на 1 кг легче, что и определило судьбу первого места. Каменчанин финишировал вторым.
Супертяжелоатлет Евгений Парфенов (КСЦ «Днепровец», тренер – Дмитрий Сорока) не менее успешно выступил в весовой категории +110 кг. К сожалению, травма левой руки не позволила нашему спортсмену бороться в турнире на эту руку. Что же касается правой руки, то здесь Евгению сопутствовал успех – он сумел пробиться в финал и стать вторым.
Прошедший Кубок Днепропетровской области стал отборочным к Кубку Украины по армспорту, который с 6 по 9 декабря этого года состоится в городе Одесса.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *