На Днепропетровщине полицейские обнаружили автомобиль-двойник

10 ноября в 01:25 в Першотравенске полицейские сектора реагирования патрульной полиции заметили автомобиль марки VOLVO, который двигался с выключенным светом фар.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Правоохранители остановили автомобиль. Во время проверки оказалось, что у водителя отсутствуют какие-либо документы на машину. Полицейские попросили водителя показать VIN-код транспортного средства. Проверка в базе данных показала, что номер кузова не совпадает с официальным, а государственные номерные знаки принадлежат другому автомобилю, зарегистрированном в Киеве. Полицейские предположили, что данный автомобиль является двойником.

Для документирования данного правонарушения на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Первомайского отделения полиции. Следует отметить, что 38-летний водитель транспортного средства ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Его доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств. Автомобиль изъяли.

Следственным по согласованию с местной прокуратурой начато уголовное производство по ч. 1 ст. 290 Уголовного кодекса Украины, то есть уничтожение, подделка или замена идентификационного номера, номеров двигателя, шасси или кузова, или замена без разрешения соответствующих органов номерной панели с идентификационным номером транспортного средства. Санкция статьи предусматривает штраф от 150 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы или ограничение свободы на срок до трех лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *