Медицинским предприятиям Каменского провели разъяснения Закона о предотвращении коррупции

Отдел предотвращения коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами Каменского городского совета провел совещание по соблюдению Закона Украины «О предотвращении коррупции» с представителями 11 вновь созданных медицинских предприятий города.

В совещании принимала участие заместитель городского головы Светлана Колесниченко, информирует пресс-служба горсовета.

Согласно распоряжению городского головы о проведении проверок состояния организации работы по предупреждению и выявлению коррупции в течение первого полугодия был проведен ряд соответствующих проверок на предприятиях и в учреждениях города.

Сейчас на коммунальных предприятиях города определено уполномоченное лицо по вопросам предотвращения коррупции, проводятся семинары и беседы на антикоррупционную тематику, осуществляются меры для урегулирования конфликтов интересов и выполняются другие требования законодательства.

Светлана Колесниченко отметила, что согласно с перерегистрацией предприятий возникла необходимость проверки организации работы в сфере предотвращения коррупции. Ведь действующим законодательством предусмотрена уголовная, административная, гражданско-правовая и дисциплинарная ответственность за несоблюдение основных требований закона.

«Обращаю внимание, что 18 октября текущего года произошли изменения в Закон Украины «О предотвращении коррупции», которые являются обязательными для исполнения юридическими лицами публичного права, коими вы являетесь в настоящее время. Эти изменения в законодательстве радикальные, и я прошу всех сотрудничать с отделом предупреждения коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами городского совета. Если у вас возникают определенные вопросы, обязательно консультируйтесь и отрабатывайте их со специалистами отдела. Ведь наказание за несоблюдение закона для чиновников очень суровое», – сказала Светлана Колесниченко.

Далее начальник отдела Игорь Лушпай и главный специалист – юрисконсульт Дарья Каузова провели подробную разъяснительную работу, оказали практическую помощь представителям предприятий и напомнили об основных требованиях закона.

Напомним, что решением сессии городского совета медицинские учреждения Каменского, которые ранее подчинялись Днепропетровскому областному совету, были реорганизованы, а на их базе созданы коммунальные некоммерческие предприятия Каменского городского совета.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *