На Днепропетровщине бывший зэк зверски убил женщину

Приговором Октябрьского районного суда  Днепропетровска  26-летний мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.1 ст.185 УК Украины (умышленное убийство, кража).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Ранее судимый за умышленное убийство мужчина, освободившись из мест лишения свободы условно-досрочно, должных выводов не сделал, на путь исправления не стал и продолжил совершать преступления.

Убийство произошло в апреле 2019 году в пгт. Новопокровка Солонянского района. По версии следствия, мужчина помогал 80-летней женщине в ведении домашнего хозяйства и, когда получил деньги за свои услуги, решил завладеть всеми деньгами, которые остались у хозяйки. Обвиняемый нанес потерпевшей множественные удары ножом и стеклянной банкой по телу, причинив несовместимые с жизнью повреждения, после чего забрал  6000 гривен и с места преступления скрылся.

Кроме того, в январе того же года указанный гражданин тайно похитил компрессор из холодильника, который находился на лестничной площадке многоквартирного дома, причинив хозяину ущерб в размере 900 грн.

Свою вину мужчина признал в полном объеме. Обвинение поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №2. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *