ДнепрОГА приглашает семьи погибших АТОшников в кардиоцентр на бесплатные обследования

ДнепрОГА приглашает родителей и жен погибших участников АТО пройти медосмотр в областном центре кардиологии и кардиохирургии. Кроме лабораторных и аппаратных исследований, их будут ждать консультации высококвалифицированных специалистов и высокоточное исследование сердца – коронарографию. Все обследования – бесплатные. Об этом стало известно во время пресс-конференции в ДнепрОГА.

«Члены семей погибших бойцов требуют особого внимания к своему здоровью. Важно вовремя выявить проблему, особенно если речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях. Поэтому организовали для них комплексный медосмотр в областном кардиоцентре – он полностью бесплатный», – сообщила координатор Центра помощи бойцам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Обследования стартуют 6 ноября и продлятся до конца месяца. Медосмотры пройдут жители городов – Днепра, Новомосковска, Синельниково и районов – Магдалиновского, Солонянского, Днепровского, Новомосковского, Синельниковского. Организовывать и подвозить всех желающих будут райадминистрации и горсоветы.

«Медосмотры жителей других районов области продолжим уже в декабре. В случае сезонной эпидемии гриппа или ОРВИ – в январе», – заявил замдиректора департамента здравоохранения ДнепрОГА Алексей Григорук.

Для членов семей погибших АТОшников организуют лабораторные, радиологические, кардиологические и ультразвуковые исследования. Они смогут консультироваться с высококлассными специалистами – кардиологом, эндокринологом, невропатологом, гастроэнтерологом, пульмонологом.

«После полного обследования пациент получит квалифицированное заключение о состоянии здоровья и рекомендации – какие необходимо принимать лекарства или какой диеты придерживаться. В случае необходимости его направят на дополнительные обследования в другие медучреждения», – рассказала директор областного центра кардиологии и кардиохирургии Елена Луговая.

В кардиоцентре можно будет пройти и коронарографическое обследование, в ходе которого с помощью специального аппарата исследуют сердечные сосуды.

«Таким образом мы можем вовремя выявить поражение сосудов и самое главное – предупредить ишемическую болезнь сердца. Это самое распространенное заболевание в нашем регионе после гипертонии», – добавила Елена Луговая.

Медосмотры будут проходить по будням по графику – с 8:00 до 18:00. Пациентов будет сопровождать медработник, поэтому в очереди стоять не придется, заверила Елена Луговая.

Записаться на медосмотр можно в центре помощи бойцам АТО при ДнепрОГА. Дополнительная информация – по телефону: 068 6798961.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *