В Каменском «Горводоканале» будет работать каналопромывная машина

20 ноября на территории автотранспортного цеха КПП КГС «Горводоканал» городской голова Андрей Белоусов вручил ключи от новенькой каналопромывной машины Witerna 8000 коллективу предприятия.

Каналопромывная машина Witerna 8000 на шасси Ford Cargo 1833 DC 4х2 Евро 5 имеет два стальных резервуара по 4 тыс. литров, систему очистки высокого давления, а также систему откачки шлама и грязной воды. Современное оборудование не только убирает грязь с загрязненных канализационных каналов, но и удаляет старые наслоения на стенках канализационных труб, очищая, что улучшает проходимость каналов. Благодаря высокому давлению водного потока грязь разбивается, смывается напором воды со стенок и попадает в отстойники, после чего сливается и транспортируется к месту назначения и утилизации.

«Сегодня предприятию, от которого напрямую зависит водоснабжение и водоотведение Каменского, поступила новая машина, по нашему обращению к губернатору Днепропетровщины. Техника важна и необходима для очистки стоков бригадами «Горводоканала». Мы благодарны губернатору Александру Бондаренко за помощь и поддержку в развитии города» -, отметил Андрей Белоусов.

Технику в безвозмездное пользование городу передала Днепропетровский областной совет, который приобрел пять таких машин для нашей области. За это решение спасибо депутату областного совета Елене Плахотник.

«Коллектив «Горводоканала» благодарен мэру Андрею Белоусову, местном депутатскому корпусу и Днепропетровскому областному совету за этот замечательный подарок. Комбинированная каналопромывная машина будет находиться на балансе КПП КГС «Горводоканал», поможет в ежедневной работе бригадам предприятия и будет способствовать проведению очистительных работ сетей канализации», – директор предприятия отметила Наталья Лысак.

«Машина оборудована автономной системой подачи воды, насосом высокого давления. Данная система будет промывать канализационные трубопроводы, удалять жидкие и твердые вещества из канализационных колодцев. Автотранспортный цех предприятия пополнился современной техникой, которая необходима ежедневно для качественного выполнения работ по водоотведению», – отметил Александр Яровой, технический директор КПП КГС «Горводоканал».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *