В левобережной поликлинике Каменского прошли противопожарные учения

21 ноября в центре медико-санитарной помощи №1, что на левом берегу Каменского проводилась плановая противопожарная тренировка.

В тренировке принимали участие работники формирований гражданской защиты, руководящий состав предприятия, добровольная пожарная дружина, комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций, комиссия по вопросам эвакуации объекта.

Тренировка персонала проходила на 3-х учебных местах. Основное внимание уделялось эвакуации персонала и посетителей через запасные выходы и смежные помещения, оповещению при возникновении чрезвычайной ситуации, приобретение практических навыков при использовании огнетушителей, недопущению паники и случаев мародерства, оказанию первой медицинской помощи, спасению с верхних этажей с помощью веревки, использованию индивидуальных средств защиты органов дыхания, использованию имитационных средств и др.

По замыслу учений на 4 этаже основного здания центра в одном из кабинетов произошло возгорание пластикового чайника, что в дальнейшем привело к пожару на верхних этажах. После сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и оповещения через громкоговорящие средства основное количество людей эвакуировалась в безопасное место через эвакуационные выходы. Несколько десятков человек были заблокированы на верхних этажах и просили помощи. В связи с быстрым распространением огня и выбросами продуктов горения в помещениях блока «Б», принято решение проводить немедленную эвакуацию через противопожарные люки на крыше 5 этажа и с помощью спасательных веревок.

В целом приобретение практических навыков персоналом нашего центра выполнено методически правильно и без элементов формализма.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *