Каменчанки стали призерами Чемпионата Украины по плаванию

В Харькове 21-23 ноября проводится открытый юниорский чемпионат Украины по плаванию. На голубых дорожках бассейна «Акварена» соревновались 326 пловцов (125 девушек и 201 юноша) из 21 области Украины и города Киева, а также спортсмены из Азербайджана.
В первый день соревнований три награды завоевали представительницы Каменской КДЮСШ «Авангард» (тренеры А.Сидорченко, Н.Сидорченко, М.Проворов). Чемпионкой Украины на дистанции 50 м баттерфляем стала Виктория Костромина с результатом 27,90 секунды. Такой же титул наша землячка получила вместе с подругами первого состава сборной Днепропетровщины Никой Шарафутдинов, Камиллой Исаевой и Викторией Вырвич в комбинированной эстафете 4×100 м (4 мин. 23,68 сек.). «Бронза» на дистанции 200 м брассом у Василисы Гореловой (2 минуты 37,49 секунды).
На следующий день в копилку наград мастер спорта Виктория Костромина положила две золотые медали, которые она завоевала на дистанции 100 м баттерфляем (1 мин. 01,51 сек.). А также в составе первой сборной области в эстафете 4х100 м вольным стилем (3 мин. 59,63 сек.). Медаль такого же сорта досталась и мастеру спорта Василисе Гореловой, которую она завоевала на стометровке брассом (1 мин. 14,01 сек.).