На Днепропетровщине митинг протеста: люди требуют включить отопление

Утром, 25 ноября, жители Кривого Рога собрались на митинг возле кольца 95-го квартала. Жители дома №6 по улице Симбирцева вышли с требованием подключить им отопление. 
Об этом сообщает Первый городской.
На митинг собралось порядка двадцати жителей дома. Они вышли с плакатами, требуя содействия со стороны чиновников в решении их вопроса. До сих пор в квартирах этих горожан отсутствует централизованное отопление. Со слов жителей, холодные батареи из-за того, что магистральная труба, которая заводит теплоноситель в их дом, не находится ни у кого на балансе. Однако её содержание и обслуживание является неподъёмно дорогим для ОСМД на Симбирцева. Поэтому горожане требуют, чтобы эту трубу перевести на баланс города.
Однако в «Криворожской теплоцентрали» сообщили, что для решения этой проблемы ОСМД должно подписать акт о балансовой принадлежности. Этого требует действующее законодательство. До тех пор, пока документально не зафиксируют ответственных за эти тепловые коммуникации, к системе отопления дом не подключат. На данный момент отсутствие этого акта является единственной проблемой, почему жители многоквартирника остаются без тепла. Об этом сообщили в пресс-службе «Теплоцентрали».
Ранее этот дом принадлежал к жилищному кооперативу «Рассвет-17», который ликвидировали. Теперь его обслуживанием занимается новосозданный ОСМД «Пять звёзд». Коммуникации, по которым поставлялось тепло в дом, и которые принадлежали кооперативу, на свой баланс ОСМД пока не взял.
Митингующие направились к зданию исполкома Криворожского горсовета. Там они переходили по пешеходному переходу, чем фактически перекрыли движение на проспекте Металлургов. Таким образом, люди хотят привлечь внимание общественности и местных властей к своей проблеме. Их чиновники пригласили в исполком на беседу. Митингующие зашли внутрь, ожидают директора департамента благоустройства Ивана Карого.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *