Categories: Головне

В Павлограде продолжается реконструкция пешеходного моста

Реконструкция павлоградского моста через реку Волчья продолжается. Он будет удобным и безопасным для пешеходов. Подрядчики должны сдать объект к концу 2017 года, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Улучшаем качество жизни жителей каждого населенного пункта. Такую задачу перед властью на местах ставит Президент Украины Петр Порошенко, – отметил Валентин Резниченко. – В Павлограде наконец станет комфортным и безопасным пешеходный мост, соединяющий центр города с парком отдыха. Его высоту снизили, а для людей с ограниченными возможностями смонтируют пандусы и дополнительные перила».

Павлоградскому мосту для пешеходов более полувека. Прокладывали его, когда еще по Волчьей ходили судна. За это время объект стал аварийным и требовал глобальной реконструкции. За дело взялась ДнепрОГА.

Этот мост был неудобным для мам с колясками, пожилых людей, инвалидов. Поэтому было принято решение о его реконструкции, – отметил мэр Павлограда Анатолий Вершина. – Бюджет у нас небольшой и собственными силами провести работы мы не могли. Поэтому обратились за помощью к ДнепрОГА. Работы идут по графику».

Мост стал объектом пристального внимания жителей. Павлоградцы активно обсуждают строительство в соцсетях, в общественном транспорте и на улице. Люди с нетерпением ждут завершения работ. Говорят, теперь будут иметь свободный проход к городскому парку.

«Старый мост был неудобным. Ходить по нему – сплошной стресс. Теперь сделают цивилизованный мост. Давно надо было взяться за него. Если бы еще и набережную привели в порядок – вообще б красота была», – высказала пожелание жительница Павлограда Ольга Юхта.

Сейчас обновление пешеходного моста в Павлограде – на финише. Осталось обустроить монолитную железобетонную плиту, установить ступеньки, перила и пандусы.

После реконструкции мост будет длиной 90 метров, шириной – 3,5. На нем – никакого транспорта, исключительно – прохожие.

Все работы должны завершиться к концу 2017 года.

LDmitriy

Recent Posts

У Кам’янському триває осіннє прибирання (відео)

Об'їзд міста з перевіркою провів міський голова Андрій Білоусов. Наша країна продовжує жити в умовах…

8 хв. ago

Театр Кам’янського шукає співробітника

Кам'янський Академічний театр ім. Лесі Українки шукає у свій колектив костюмера. Чекають на людину, яка…

1 годину ago

У Дніпрі пенсіонерка хотіла отримати “Зимову 1000” з російським паспортом

В Дніпрі жінка шокувала працівників Укрпошти своїми документами. Пенсіонерка прийшла оформити "єПідтримку" до одного з…

2 години ago

Понад три роки неволі: військовий з Кам’янського повернувся із полону

В нашій громаді відбулася дуже важлива подія — після довгих випробувань повернувся з полону наш…

3 години ago

Netflix представив трейлер нового серіалу із зіркою “Величного століття” (відео)

Netflix анонсував вихід та опублікував трейлер турецького драматичного серіалу "Kasaba" (міжнародна назва - "The Town").…

3 години ago

У Кам’янському мінівен врізався у трамвай (відео)

Аварія за участю електротранспорту та автівки сталася сьогодні, 27 листопада, у Південному районі міста. Дорожню…

4 години ago