Месть страшна: на Днепропетровщине женщина заявила в полицию на бывшего любовника

Чтобы отомстить знакомому,  жительница Терновки придумала несуществующую кражу. За ложное обращение в полицию женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

2 октября в Терновское отделение полиции с сообщением о краже обратилась 37-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что у нее украли дорогой  мобильный телефон. Также потерпевшая сообщила, что в краже подозревает своего знакомого. По факту кражи следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования полицейские установили, что факт кражи мобильного телефона не подтвердился, а телефон женщина сама сдала в ломбард. В полицию обратилась с целью отомстить своему бывшему сожителю.

26 ноября, следователем по согласованию с местной прокуратурой злоумышленницы сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 383 и ч. 1 ст. 384 Уголовного кодекса Украины, то есть заведомо ложное сообщение о совершении преступления и введения в заблуждение суда или иного уполномоченного органа. Досудебное расследование продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *