Театр Каменского успешно реализует детский проект

В новом, юбилейном, сезоне в Академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки начали реализацию нового проекту – «Дети в театре». Уже за первые месяцы проект приобрел большую популярность среди детей и их родителей. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Идея создания нетипичных программ для самых маленьких зрителей принадлежит директору, художественному руководителю театра Маргарите Кудиной.

Отныне каждое воскресенье творческий коллектив театра ждет детей за полчаса до начала представления, готовя для них интересную костюмированную программу. За это время уже успели провести Дни улыбок и масок, театрализованную игру с пиратами. Дети могли не только пообщаться с любимыми героями, но и сами приобщиться к когорте актеров, примерить костюмы и войти в образ.

Как сообщили в администрации Академического музыкально-драматического театра, в рамках проекта «Дети в театре» коллектив театра совместно с благотворительным фондом «Каритас» провел экскурсию за кулисами для детей из малообеспеченных семей, детей с особыми физическими и психологическими потребностями, детей, лишенных надлежащего родительского попечительства, а также тех, чьи семьи пострадали в результате военных действий на востоке страны.

Маленькие гости узнали, что в театре работает множество людей, которые имеют различные специализированные профессии, увидели театр «изнутри», совершили путешествие по его укромным уголкам, узнали, как делают декорации, изготавливают парики и шьют костюмы, познакомились с процессом подготовки спектаклей, увидели, как репетируют актеры, побывали в гримерках и узнали секреты лицедейства из первых уст. Теперь они знают о работе театра все.

В театре отметили: введеное новым проектом открытое общение делает театральное искусство ближе к детям, усиливает их интерес, развивает эстетический вкус и захватывает детей красотой.

Уже вскоре для своих маленьких поклонников театр готовит интересную новогоднюю программу с двумя премьерами: «Рапунцель» и «Легенды Нарнии», а также повторами любимых постановок, а пока всех желающих приглашают на детские спектакли каждое воскресенье.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *