В Каменском пройдут торжества по случаю Международного дня волонтера

3 декабря в Каменском отметят Международный день волонтера. На рабочем совещании под председательством заместителя городского головы Татьяны Завгородней обсудили основные моменты организации и подготовки к проведению мероприятий, сообщает пресс-служба городского совета.

Торжества с участием Каменского городского головы Андрея Белоусова и советника Министра обороны Украины Виктории Кравчук будут проходить в Музее истории Каменского.

По случаю Международного дня волонтера планируется вручение почетных наград от Министра обороны Украины.

На мероприятии все смогут посмотреть символическую фотовыставку портретов матерей погибших героев «Вот, Мать твоя». Творческий коллектив театра подготовит гостям трогательную концертную программу.

По окончании торжеств в музее гости праздника отправятся на военное кладбище Соцгорода, чтобы возложить цветы и почтить память героев Каменского.

Международный день волонтеров отмечается ежегодно 5 декабря начиная с 1985 года. Считается, что в Украине волонтерское движение началось в 90-х годах, а официально его утвердили в декабре 2003 года, когда Кабинет Министров Украины постановлением утвердил положение о волонтерской деятельности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *