СК «Прометей» победил в гостях МБК “Николаев”

Быстрое нападение и результативная игра в краске позволила “Прометею” завладеть преимуществом на старте игры. Гости в доминирующем стиле быстро получили двухзначное преимущество, спровоцировав у соперника 7 потерь за четверть.

Во второй четверти хозяевам изменить ничего не удалось. У “Прометея” и в дальнейшем отлично работала связка Калпеппер – Майерс, а 3 из 3 точных трехочковых Отверченко только закрепили преимущество гостей, которые ушли на большой перерыв при преимуществе в 15 очков.

Во второй половине “Прометей” уже больше занимался тем, чтобы удерживать комфортное преимущество, которое команда Карлиса Муйжниекса получила в первой части игры. Подопечные Виталия Черния несколько раз приближались к сопернику, однако каждый раз получали мощную ответ от гостей, контролировать игру на протяжении всех 40 минут.

“Прометей” был лучший процент реализации, лучше двигал мяч, допустив меньшее количество потерь. В целом гости по всем аспектам преобладали корабелов, доведя матч до убедительной победы – 92:73.

Самым эффективным игроком матча стал разыгрывающий “Прометея” Денис Лукашов, который до 10 очков добавил 7 передач, 6 подборов, 2 перехвата и 3 блок-шота, а его рейтинг эффективности составил 24 балла.

“Прометей” лидирует в чемпионате с 17 очками. Следующую игру каменчане проведут 6 декабря на выезде против “Харьковских Соколов”.