На левобережье Каменского провели аварийную модернизацию водопровода

28 ноября в 16.30 на пульт центральной диспетчерской службы «Горводоканала» поступило сообщение об аварии на водопроводе в доме №17 на Надднепрянском проспекте.

Как рассказал начальник участка по эксплуатации водопроводных сетей Игорь Лавриненко, это был уже не первый вызов в этом районе. Прорыв произошел вблизи жилых домов. Поэтому было принято решение заменить 100 метров стальных труб диаметром 100 мм на пластиковые. Кроме этого, были проведены инженерные работы на аварийном участке, в том числе заменены задвижки. Ликвидацию аварии и модернизацию проводила бригада Анатолия Капуша.

На время подключения модернизированного участка трубопровода к основному 29 ноября временно была частично прекращена подача воды на 9, 10 и 11 микрорайоны. Через 3 часа – в 1:40 30 ноября водоснабжения было восстановлено.

Справка: Длина водопроводных сетей в Каменском превышает 776 км. За 10 месяцев текущего года из них заменено 1232 метров

Срок службы стальных труб в системах холодного водоснабжения официально в любых нормативных документах не установлен. В технической литературе и в практике считается, что их срок службы составляет около 20 лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *