Молодежный совет Каменского присоединился к областному форуму

На днях в Днепропетровском областном совете впервые состоялся областной форум Молодежных советов. В нем принимали участие представители советов по 13 ОТГ и городов области. Каменское представляла председатель Молодежного совета города Владислава Калиниченко, информирует пресс-служба городского совета.

Главная цель форума – предоставить возможность молодежи быть услышанной и иметь возможность реализовывать свои проекты и идеи. Для этого, в первую очередь, был рассмотрен вопрос объединения и консолидации.

«Сегодня в области существует много местных молодежных советов, которые готовы работать на развитие региона, но они не имеют путей взаимодействия ни между собой, ни с органами власти. Нашей задачей является налаживание этого сотрудничества, создание целостной сети между всеми советами Днепропетровщины», – отметил основатель общественной организации «Команда Днепра», координатор проекта «Европейское поколение», Владислав Малько.

По результатам форума было решено следующее:

– публично объявить о намерении объединиться;

– объявить о создании Коалиции молодежных советов Днепропетровской области;

– сформировать из числа участников Форума инициативную группу для создания коалиции молодежных советов Днепропетровской области;

– создать публичную онлайн-форму для регистрации молодежных советов из Днепропетровской области;

– привлечь к сотрудничеству представителей областной власти.

Все участники форума поддержали главную концепцию существования и плодотворной работы молодежных советов – привлечение активной молодежи в общественную и политическую жизнь Днепропетровщины, чтобы молодежь была мотивирована оставаться жить и работать в области.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *