Categories: Головне

Волейболистки каменского «Прометея» проиграли команде Дрездена

4 декабря в Дрездене, Германия, состоялся поединок Challenge Cuр между командами «Дрезднер» и СК «Прометей». В этой игре каменчанки проиграли хозяйкам площадки – 3:0 (26:24, 25:22, 25:13).

Это первое поражение наших спортсменок в этом сезоне, однако за него отнюдь не стыдно. Каменчанки достойно противостояли прочном сопернику, но им немного не хватило везения.

Рассматривая противостояние «Дрезднер» и «Прометея» стоит сказать о том, что наши девушки уверенно начали игру, но в конце двух стартовых партий им не хватало буквально нескольких шагов для того, чтобы записать их в свой актив. Особенно досадным для нас получился первый сет, по ходу которого каменчанки вели с комфортным для себя счётом 19:22.

Хорошая подача Елены Напалков – 0:1. Хозяйки площадки, которая собрал более 2 тысяч зрителей, вскоре уже лидировали: при счете 1:1 Екатерина Дудник пропустила мяч, решив, что тот летит в аут. Сразу же закрепить успех немкам не удалось, ведь гости не хотели далеко отпускать своих соперниц. А после того, как наша «связка» сыграла на опережение вблизи сетки, и цифры на табло в очередной раз демонстрировали равновесие в матче, за свою ошибку реабилитировалась Дудник – 6:7. Уже с первых прикосновений этого противостояния доигрывающая дала понять подопечным Вайбла, кто представляет наибольшую опасность для их команды. Довольно удачно в завершающей стадии розыгрышей действовала и Анна Ефременко. Ее очки помогали нам удерживать порыв «Дрезднер».

Ближе к середине партии немецкие волейболистки все-таки вышли вперед: остроумно на сетке сыграла Млинар, перекинув «лес» рук наших девушек и 11:10. Затем неудачные действия каменчанок привели к более комфортному преимуществу соперниц. Впрочем, подопечные Романовича просто так отдавать инициативу не собирались. Усилиями диагональной и капитана команды Дрозд счет стал ничейным – 12:12, и спрогнозировать победителя становилось все труднее. Удачный блок Напалковой заставил Александра Вайбла взять тайм-аут, после которого его подопечные восстановили паритет в матче. Хорошо потрепала нам нервы Милица Кубура, которая, кстати, стала лучшим «снайпером» поединка (20 очков). Именно ее действия в атаке оставляли «Дрезднер» в игре – 18:18.

Казалось, что ключевым моментом сета стал результативный выстрел Дудник, после которого наши девушки смогли набрать еще два очка подряд: сначала Ефременко мягко сбросила сферу, по которой немного не успела Вейцель, а затем Млинар ошиблась в атаке, попав в антенну – 19:22. Всего три (!) очка отделяли «Прометей» от победы в первой партии. Но очередной перерыв от немецкого специалиста перевернул все с ног на голову. Подопечные Романовича будто не поверил в свой успех и начали ошибаться, в частности на приеме, позволив оппоненткам организовать спурт – 24:22. После этого хозяйки уже не имели права проигрывать сет, чего и не произошло – 26:24.

Вторую партию уверенно начали немки, которые пытались дезориентировать наших девушек своими перепасовками из угла в угол, и им это удавалось – 3: 1. Возможно, несколько неожиданно для «Дрезднер» счет стал равным – постаралась Диана Франкевич. Однако растерянными назвать хозяек было трудно, ведь впоследствии их преимущество начало расти как на дрожжах – 6: 3, 10: 4. Несмотря на это соперник не выглядел непобежденным. Волейболисткам «Прометея» достаточно было лишь сыграть немного активнее, как те начали сыпаться. Опять заработала «пушка» Дудник, наконец включились в ГРУ Карпец и Франкевич – и вот впереди уже каменчанки – 14:16.

«Ну хотя бы сейчас, девушки!» – мелькнула в голове мысль каждого болельщика «Прометея», за которой, к сожалению, последовала орудийная подача на вылет 11-ки хозяек, предоставив им психологическое преимущество. Как мы уже поняли, игроки представителя Бундеслиги умеют пользоваться им достаточно неплохо, что они, собственно, и продемонстрировали в следующем затяжном розыгрыше. Очередной эйс от немецких спортсменок закрепил их преимущество – 19:17. Дарье Дрозд удалось сравнять счет – 21:21, но дожать хозяек нашей команде, видимо, не хватило нервов – 25:22.

Третья партия полностью прошла под диктовку «Дрезднер». После таких досадных поражений в предыдущих отрезках игры нашим игрокам было психологически трудно прийти в себя. Как Андрей Романович только не пытался подбодрить свою команду, но все бесполезно. Немки уже с первых розыгрышей обозначили свое преимущество – 4: 1. Функции лидера снова взяла на себя Дрозд, поддержали старания капитана и другие игроки. Однако очередные ошибки на приеме свели на нет все мысли о победе нашей команды хотя бы в этом сете – 25:13.

Это противостояние отнюдь не убедило в том, что «Дрезднер» сейчас сильнее СК «Прометей». Абсолютно равная игра, исключая последней партии. Поэтому все решится в ответном матче, который состоится 18 декабря в Каменском.

Margaret

Recent Posts

Минулого тижня у Кам’янському народилося 19 немовлят

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Вночі у місті було тихо…

7 хв. ago

Росіяни обстрілювали Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вчора ввечері ворог ще раз цілив по Нікопольщині.…

13 хв. ago

На Дніпропетровщині із магазину вилучили безакцизні алкоголь та цигарки

Поліція Кривого Рогу під час обшуку вилучила з магазину нелегальний товар на суму 700 тисяч…

16 хв. ago

На Дніпропетровщині розшукують 13-річну дівчину

На Дніпропетровщині поліція розшукує 13-річну Аріну Прильопу. Дівчина пішла з дому в смт Томаківка вдень…

37 хв. ago

Гороскоп на 29 квітня 2024 року

Овен Завдання, які вам даватимуть на роботі, можуть дратувати вас. Начальник, старші родичі можуть бути…

39 хв. ago

У Дніпрі під час пожежі в квартирі знайдено труп жінки

Вранці 29  квтня, в квартирі двоповерхового житлового будинку, розташованого на вулиці Віктора Троценка Новокодацького району …

40 хв. ago