Фотография из Каменского признана лучшей

В нынешнем году фотография Свято-Николаевского собора была признана победителем в номинации «Лучшая фотография Днепропетровской области 2019» на ежегодном Международном конкурсе Википедии «Вики любит памятники». Об этом сообщает пресс-служба Каменского горсовета.
«Вики любит памятники» – это украинская часть международного конкурса фотографий памятников культуры Wiki Loves Monuments. За победу в номинации этого года соревновались 22 конкурсанта, а в целом за все время конкурса – 206.
Член жюри конкурса, фотограф Наталья Шестакова прокомментировала работу победителя: «Композиционно это почти идеальное изображение, великолепные цвета и освещение. Очень привлекательная презентация комплекса памятника».
Фотографию на конкурс подал участник под логином Miletanto. Отметим, что в Википедии представлены и другие работы этого фотографа с изображением различных культурных ценностей Каменского.
Всего в список памятников Днепропетровской области 6736 объектов культурного наследия. За 8 лет участники конкурса загрузили фотографии 1166 объектов – то есть только 17% от общего числа памятников в списке. В 2019 году Викисклад пополнился 842 фотографиями 451 достопримечательности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *