Прогнозируемое поражение каменчан

После легкой победы баскетбольной команды СК «Прометей» над аутсайдером “Харьковскими Соколами” 114:77 (36:12, 26:23, 30:27, 22:15) их ожидало испытание одним из лидеров Суперлиги командой «Днепр».
Памятуя, что в первом круге каменчане одолели соперника на его же поле, у некоторых болельщиков закрадывалась мысль, что дома тем более одолеем соперника. Но это ошибочное мнение опровергли сами гости.
Уже во второй четверти их преимущество достигло в 24 пункта. Но днепряне умудрились растерять его в третьей десятиминутке, когда “Прометей” начал методично сокращать свое отставание. И казалось, что каменчане сделают невероятный камбэк, но, увы воспользоваться этим преимуществом он не сумел. В итоге «Прометей» потерпел первое домашнее поражение в чемпионате – 93:99 (21:30, 19:26, 31:16, 22:27).
Кстати, еще накануне матча местные эксперты прогнозировали поражение «Прометея». И дело здесь совсем не в баскетболе. Как мы сообщали, после игры в Днепре, где «Прометей» выиграл, возник серьезный конфликт между днепровским олигархом Игорем Коломойским, чей сын Грегори играет в БК «Днепр», и президентом каменского клуба Владимиром Дубинским, Коломойский пообещал «похоронить» бизнес Дубинского и заблокировать ему платежи из областного бюджета. Что и было сделано. Похоже, во вчерашней игре бизнес был выше баскетбола – Дубинский просто уступил Коломойскому…
Фото с сайта https://prometeybc.com.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *