На Днепропетровщине мужчина зарезал собутыльника и пытался убить двух свидетелей

Приговором Дзержинского районного суда г.Кривого Рога 39-летний мужчина признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115, ч.2 ст.15 ч.2 ст.115, ч.2 ст.185 УК Украины (умышленное убийство; покушение на убийство, с целью скрыть другое преступление; кража).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По версии следствия, в декабре 2018 обвиняемый вместе со знакомым и еще одним приятелем распивали алкогольные напитки в доме последнего в с. Нововасильевка Софиевского района. На почве ревности между двумя мужчинами возникла ссора, в результате которой один из них нанес другому смертельное ножевое ранение в грудную клетку.

Это возмутили хозяина дома. Понимая, что последний является свидетелем убийства, злоумышленник нанес ему два удара ножом в шею. В это время в комнату зашла мать пострадавшего и, увидев на полу окровавленные тела, сразу вызвала скорую. Чтобы избавиться от еще одного свидетеля, подсудимый нанес женщине несколько ударов ножом в спину и, когда потерпевшая попыталась сопротивляться, пытался ее задушить. После этого мужчина покинул место преступления, прихватив мобильный телефон и деньги потерпевших в сумме 500 гривен.

Потерпевшие остались живы – им вовремя оказали медицинскую  помощь.

Свою вину мужчина признал полностью. Обвинение поддерживалось Желтоводской местной прокуратурой.Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *