В Каменском грядут большие проверки

9 декабря в зале заседаний Каменского городского управления Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области состоялся семинар-совещание, посвященное вопросам пожарной, техногенной безопасности и защиты в учреждениях образования и культуры города. На совещание приглашены ответственные лица за противопожарное состояние на этих объектах. Мероприятие проведено главным инспектором отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций городского управления ГСЧС.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, касающиеся осуществления организационных и практических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий по случаю Новогодних и рождественских праздников.
Также был рассмотрен пример резонансного случая пожара, который возник 4 января в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.
«На сегодняшний день имеем распоряжение Президента Украины и поручение Премьер-министра по проверке всех учебных заведений, здравоохранения, общежитий, учреждений инфраструктуры и т.д., сроком до 10 января. Просим Вас быть готовыми к проверкам», – отметили сотрудники ГСЧС.
Во время встречи спасатели отметили, что ответственные работники за пожарную безопасность объекта должны осуществлять соответствующий надлежащий контроль за состоянием противопожарной безопасности.
Кроме того, инспекторы по предупреждению чрезвычайных ситуаций посоветовали практически отработать с работниками, учителями, учениками и воспитанниками, жителями общежитий план эвакуации по сигналу «Тревога» с применением имеющихся систем оповещения. С целью более глубокого изучения порядка действий во время этих занятий необходимо делать внезапные тревоги без предупреждения.
Кроме того, присутствующим показали аналитическую справку по пожарам в учебных заведениях города, которые произошли в течение 2019 года.
По состоянию на 1 декабря произошло 3 пожара в учебных заведениях города. Сумма материального ущерба составила более 400 тыс. Погибших и травмированных в результате пожаров не было.
Участники мероприятия получили памятки по вопросам пожарной безопасности.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *