У Каменского лучший кредитный рейтинг, чем у ряда других городов Украины

Городская власть продолжает создавать предпосылки для привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры и возможности получать кредитные ресурсы для реализации городских программ.

По поручению городского головы Андрея Белоусова была проведена работа по определению кредитного рейтинга города – индикатора, который учитывается при рассмотрении вопроса финансового сотрудничества с городом.

10 декабря 2019 года на заседании кредитного комитета независимого рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг» принято решение о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга города Каменское на уровне ua A- со стабильным прогнозом, по Национальной рейтинговой шкале утвержденной соответствующим постановлением Кабинета Министров Украины.

Кредитный рейтинг основывается на результатах анализа экономических и финансовых показателей за 2015-2018 годы и I полугодие 2019 года, данных о демографической ситуации, состояния рынка труда, информации относительно долговых обязательств города, имеющейся в распоряжении коммунальной собственности и перспективных планах на будущее.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaA характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Каменское имеет лучший кредитный рейтинг, чем такие города как Николаев, Кропивницкий, Чернигов, Мелитополь, Канев, Ивано-Франковск, которые тоже прошли рейтингования агентством «Кредит-Рейтинг».

Информацию о кредитном рейтинге города Каменское приведены рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг» в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG, S & P Capital IQ и TRData.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *