О буллинге учителей в Каменском

Интересное сообщение появилось на днях в социальных сетях Каменского.
«Добрый день! Сын посещает детский сад уже 3 месяца. За это время у нас образовалась одна очень активная родительница (бабушка). Ее действия можно расценить как родительский терроризм, не иначе. Эта дама изводит воспитателей и администрацию детского сада постоянными претензиями (не так занимаются, не так учат, не так гуляют). Дошло уже просто до абсурда. Свои претензии она пишет в разные органы (департамент, мэр и т.д.).
Самое главное, что ее не устраивают наши воспитатели и дети, с которыми находятся ее трое внуков. Эта женщина мешает проводить занятия воспитателям, она может находиться в садике по несколько часов и контролировать ситуацию, рассказывать о некомпетентности персонала. С ее уст прозвучали даже такие фразы, что ее дети якобы вынуждены ходить в садик с “дебилами” (это она об остальных детях из группы), все это в крикливой форме (доказательство есть на диктофоне). Был момент и я лично с ней говорила на эту тему, что меня не устраивает ее присутствие в группе, тем более не имея санитарной книжки, вроде бы ситуация была урегулирована. Но нет, этот “агрессор” решила, что пока она не выживет всех из детского сада, так просто она не уйдёт. Теперь вопрос: куда нам, родителям, жаловаться об исключении этой семьи из детского сада?», – пишет автор поста Дарья Гунько.
К сожалению, такая ситуация – не новость. Мы уже не раз писали о том, как некоторые родители буквально «затравливают» педагогов – мол, неправильно учат, неправильно относятся к их детям, воруют деньги и так далее. Мало того, что учителя в нашей стране далеко не самые высокооплачиваемые работники (это мягко говоря!), они еще и терпят унижения от таких «активных» родителей и их чад, которые возомнили себя особенными из-за «крышевания» папаш, мамаш, дедушек и бабушек. Речь идет о самом настоящем буллинге в отношении педагогов. Кроме того, поведение этой бабульки унижает и остальных родителей и детей в садике.
Мы уже не раз писали и еще раз повторим – в такой ситуации учителя нуждаются в правовой защите. Видимо, назрела насущная необходимость создать при Департаменте по гуманитарным вопросам (а именно он ведает сферой образования в Каменском) мощную юридическую службу из нескольких толковых юристов. Дабы те смогли подобных «активистов» быстро ставить на место через суд и с помощью неслабых штрафов и иных мер воздействия «воспитывать» тех, кто в детстве этого самого воспитания явно не получил и не научился ни жить в обществе, ни уважать труд педагогов…

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *